Детский сад закрыли в ЗКО из-за коронавируса у воспитателя

В Западно-Казахстанской области воспитательница детского сада заразилась коронавирусом, теперь садик закрыли на карантин, передает zakon.kz.

Главный санврач ЗКО Мухамгали Арыспаев рассказал, что с начала пандемии в регионе выявили 6903 зараженных КВИ, 3491 из них без симптомов заболевания.

Если говорить о заболевших за последние 4 суток, то среди них есть пожилые люди в возрасте 75-80 лет, также среди них жители ЗКО, вернувшиеся из России. Коронавирус выявлен у воспитателя детского сада в Бурлинском районе. В дошкольном учреждении объявлен карантин, сегодня, 16 октября, будут взяты ПЦР-тесты у воспитателей, детей и родных заболевшего, – сказал он, пишет портал “Мой город”.

В связи с ростом заражения в России на четырех пограничных постах ЗКО будут усилены карантинные меры. Планируется, что транзитные грузы будут проезжать область в сопровождении полицейского патруля, не заезжая в населенные пункты.

Постановление сейчас обсуждается и скоро будет представлено общественности.

Санврач напомнил о необходимости иметь результаты ПЦР-тестов при пересечении госграницы.

Водители, пересекающие границы, должны также иметь при себе результаты тестов. Срок тестов три дня. Если они просрочились, то необходимо пройти тест снова. С 6 октября в ЗКО из России прибыли 1200 человек, у 358 из них не было результатов ПЦР-тестов. Все они были закрыты на двухдневный карантин, и взяты пробы. У восьми граждан ПЦР-тесты на коронавирус оказались положительными. Пятеро из них прибыли с поста “Сырым”, двое – в Таскалинский район, один – в Бурлинский район, – рассказал он.

Отмечается, что с 6 октября через госграницу в ЗКО не пропустили 58 человек, не имевших результаты ПЦР-тестов.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий