Даешь повышенную стипендию!

Более восьмистам атырауским студентам – будущим педагогам – повысили стипендию до 42 тысяч тенге. Ранее она составляла чуть больше 26 тысяч тенге.

Источник фото: today.kz

В Атырауском госуниверситете имени Х.Досмухамедова обучаются семь тысяч студентов, из которых почти три тысячи учатся по педагогическим специальностям.

– В этом году по поручению Главы государства для будущих педагогов была повышена стипендия, – говорит вице-проректор по академическим вопросам и цифровизации АГУ Асхат Чукуров. – Эта мера стала хорошей поддержкой для более 850 наших студентов и повысила привлекательность педагогической профессии. Теперь они получают 42 тысячи тенге, а остальные студенты, как и ранее, – 26 186 тысяч. Кроме того, по инициативе нашего вуза, обладателям «Алтын белгi» предусмотрена надбавка к стипендии в размере 15 тысяч тенге. В этом году в Атырауский госуниверситет им. Х. Досмухамедова поступили 22 выпускника, успешно окончившие школы со знаком «Алтын белгi».

По словам А. Чукурова, с повышением стипендии увеличился и проходной балл. Теперь, чтобы поступить на педагогическую специальность, абитуриентам необходимо набрать не менее 70 баллов.

Адам ГУРЬЕВ
Атырау

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий