Казахстанские учителя приняли участие в международной конференции «Подготовка кадров для цифровой экономики»

Дружная команда казахстанских учителей приняла активное участие в представительной международной конференции «Подготовка кадров для цифровой экономики».

Организаторами конференции выступили Международный педагогический клуб и Россотрудничество.

«Стабильная эпидемиологическая ситуация в стране позволила нам собрать команду из 9 лучших учителей Казахстана на площадке Российского центра науки и культуры в Нур-Султане, – сказал руководитель Представительства Россотрудничества Алексей Коропченко. – Это дало нам возможность одновременно провести очное заседание Педагогического клуба РЦНК, обсудить многочисленные насущные проблемы, наметить планы на будущее».

Ключевым событием конференции, проходившей в режиме онлайн, стала стратегическая сессия «Взаимоотношения семьи и школы в условиях цифрового образования».

Модератор сессии Александра Лумпова отметила:

«В ходе эмоциональной дискуссии завязалось очень интересное соперничество между учительскими командами из 9 стран. В этом импровизированном соревновании казахстанские педагоги проявили себя с самой лучшей стороны. Их активность и конструктивные идеи позволили выявить и скрупулёзно обсудить самые острые проблемы в сфере дистанционного образования. Новаторские идеи Екатерины Трофимовой из Темиртау, Камиллы Садуакасовой и Натальи Гой из Нур-Султана вызвали неподдельный интерес у их зарубежных коллег».   

 

Напомним, что II Международная педагогическая online-конференция «Подготовка кадров для цифровой экономики», прошла 15 октября и собрала в очно-заочном формате сотни педагогов, работающих в русских школах по всему миру. Целью конференции было собрать действующие цифровые практики и инструменты, которые можно использовать в образовательном процессе, и познакомить с ними русскоговорящих педагогов во всем мире. Конференция прошла в очном формате в России и очно-заочном – в восьми странах: Казахстане, Армении, Азербайджане, Сербии, Израиле, Узбекистане, Испании, Беларуси. Казахстан на конференции представили учителя из Нур-Султана, Степногорска и Темиртау.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Казахстанские учителя приняли участие в международной конференции «Подготовка кадров для цифровой экономики»

  1. Здравствуйте, данные не верные. Откуда такие данные? В данной конференции и стратегической сессии также приняли участие Павлодар, Усть-Каменогорск и Уральск.

Добавить комментарий