НИШ ХБН Алматы сотрудничает с зарубежными школами

В Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления г. Алматы состоялся первый онлайн-meeting с Международной школой Индии, которым начинается новый виток в развитии сотрудничества между школами, передает пресс-служба учебного заведения.  

В ноябре 2019 года группа учащихся Интеллектуальной школы посетила Индию для участия в  международном фестивале искусств и науки – 2019 по приглашению школы Agnel Scool в г. Нойда недалеко от Нью Дели. Казахстанские ребята выступили со своей программой на сцене фестиваля и вместе с индийскими друзьями приняли участие в глобальном проекте «Земля и экология».

В этом году география сотрудничества расширяется. На онлайн-встрече директор Международной школы Индии «ABPS Kumarapatnam» Mr.John Dinakaran в своей речи выразил пожелание установить долгосрочные отношения с Интеллектуальной школой Алматы для взаимного обмена опытом, учебными программами, для знакомства учащихся с культурой и традициями двух стран.

Директор НИШ ХБН Алматы Мункеева Гульмира Бахытбековна также отметила, что Интеллектуальная школа открыта для сотрудничества и всегда ставит цель налаживать мосты дружбы и сотрудничества с международными школами разных стран. Учащиеся обеих школ представили презентацию своей школы, где рассказали об истории страны, показали природные и культурные достопримечательности, культуру, традиции и искусство своего народа.

В перспективе ожидается проведение ряда онлайн-мероприятий для более тесного взаимного культурного обмена между двумя школами.    

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий