Брак в планшете

Партия планшетов, выданных атырауским школьникам для дистанционного обучения, оказалась бракованной. Из 1999 электронных устройств 166 – непригодны к использованию. Об этом сообщает антикоррупционная служба нефтяного региона.

Источник фото: pricom.kz

– Нами проведен мониторинг технического качества планшетов, выделенных атырауским школьникам, – рассказывает пресс-секретарь департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Атырауской области Айдана Аманиязова. – Как выяснилось, некоторые устройства оказались непригодными для использования. В частности, из 1999 новых планшетов, распределенных по Атырауской области, бракованными оказались 166. Например, в Жылыойском районе – 44 из 400 планшетов, в Исатайском районе – 29 планшетов из 240, в Кызылкогинском районе – 27 из 240, в Макатском районе – 20 из 206, в Махамбетском районе – 39 из 273.

Кстати, согласно договору, планшеты находятся на гарантийном обслуживании в течение одного года. За этот срок они будут отремонтированы либо заменены поставщиком. А это, в свою очередь, – потерянное время для полноценной учебы.

Адам ГУРЬЕВ
Атырау

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий