Йогурт из алоэ

Школьник из Атырауской области изготовил из алоэ мыло и йогурт. Необычное открытие принадлежит ученику девятого класса средней школы №8 города Кульсары Нурдаулету Мандиярову.

Как сообщает пресс-служба управления образования Атырауской области, юный ученый тщательно изучил растение алоэ и реализовал исследовательский проект, чтобы получить доступный продукт. Он сохраняет элементы, не теряя свойств растения. По словам Нурдаулета, алоэ вера можно использовать для лечения всех болезней.

Научный руководитель Нурдалета Мандиярова, учитель химии Фарида Машырыкова отметила, что ее ученик имеет сильную страсть к науке. И она, как педагог, возлагает большие надежды на будущее юноши.

– Тестирование практических возможностей моего ученика в рамках исследовательского проекта показало высокие результаты, – говорит она. – В то же время, целью Нурдаулета было научно доказать натуральность и большую пользу продуктов из алоэ вера. Он много потрудился в этом направлении.

– Тема моего исследовательского проекта –  «Алоэ – залог здоровья и красоты», – поясняет Нурдаулет Мандияров. – Получил эту тему из-за большой пользы этого растения. В настоящее время существует множество кожных, желудочных и различных аллергий, связанных с окружающей средой. Поэтому я хочу производить отечественные продукты из алоэ вера против этих болезней. В будущем желаю продолжить работу в этом направлении и открыть для себя что-то новое.

По словам Фариды Машырыковой, школьник, показавший высокий уровень исследовательских способностей, хочет сделать эту тему основной для своих будущих исследований.


Адам ГУРЬЕВ
Атырау
Источник фото: пресс-служба управления образования Атырауской области

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий