На казахский язык переведены 77 учебников, используемых в лучших вузах мира

На казахский язык переведены 77 учебников социально-гуманитарного направления, используемых в лучших университетах мира. Они были доставлены во все вузы страны. На сегодняшний день продолжается работа по изданию и распространению ещё 23 учебников, переведённых на казахский язык, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

slider

Перевод и издание 100 зарубежных учебников на казахский язык осуществляется в рамках проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке». Этот проект реализуется по поручению Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева с 2017 года.

Переведённые учебники используются при разработке рабочих программ, чтении лекций по дисциплинам социально-гуманитарного направления, а также при проведении научных исследований студентами и преподавателями.

Учебники размещены на сайтах: https://100kitap.kz/ru/books и https://openu.kz/kz/books. Кроме того, на портале www.OpenU.kz есть разработанные на их основе видеокурсы на казахском и русском языках.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий