Школу закрыли на карантин в Павлодаре (видео)

В Павлодаре на карантин закрыли школу. Там выявили четырех зараженных коронавирусом. Это три ученика младших классов и один учитель, сообщает «Хабар 24».

В учебном заведении уже провели полную дезобработку. Все учащиеся переведены на дистанционное обучение. У них взяты анализы на ковид, результаты пока не известны. Как сообщили санврачи, заболевшие дети сейчас находятся на амбулаторном лечении, болезнь у них протекает бессимптомно. Всего в регионе,  с начала учебного года в четырех учреждениях дошкольного и среднего образования зарегистрировали 8 случаев COVID-19.

Асия Джукибаева, зам. руководителя Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг:

– На данный момент закрыто только одно учебное заведение школа № 34, потому что в связи с постановлением, если регистрируется более трех случаев, территориальный орган на свое усмотрение усиливает меры по предотвращению распространению коронавирусной инфекции. Проведена заключительная дезинфекция. Все ученики перевелись на дистанционное обучение. С 19 октября по 1 ноября учебная деятельность приостановлена не только для учеников, но и для педагогов.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий