О заболеваемости COVID-19 среди школьников рассказали в СКО

В Северо-Казахстанской области 30 школьников были инфицированы коронавирусом, передает МИА «Казинформ».

С момента последнего брифинга о ситуации с заболеваемостью COVID-19 среди школьников число заразившихся детей не изменилось. Всего с начала учебного года зарегистрировали 30 случаев инфицирования. При этом половина детей находились на дистанционном обучении.

«В эпидемический процесс были вовлечены 10 школ, где заболели 15 учащихся, посещающих школы. В том числе 7 школ с одним случаем, одна школа с двумя случаями и две школы с тремя случаями, из них 4 случая выявлены по контакту. Сейчас карантинные меры приостановлены, занятия возобновлены», – рассказала на брифинге заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Татьяна Горлова.

Она добавила, что был установлен круг контактных лиц. Из 171 человека у 167 результаты отрицательные, у четверых – положительные.

«Все учащиеся находились на амбулаторном лечении. У 12 человек имелись клинические проявления легкой степени и у 18 человек бессимптомное течение. Госпитализации ни один ребенок не подвергался», – отметила Т.Горлова.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий