Любители бега на «QARAGANDY MARATHON 2020»

Международный онлайн марафон «QARAGANDY MARATHON 2020» дал возможность любителям и энтузиастам бега из разных стран, несмотря на пандемию коронавируса, принять участие в настоящем празднике спорта. Организатором мероприятия выступила федерация легкой атлетики Карагандинской области.

 

Каждый участник марафона преодолевал дистанцию в своей стране, регионе и городе в любом удобном для себя месте, не контактируя с большим количеством людей. Каждый участник фиксировал результат бега с помощью любого мобильного приложения и загружал его на сайт qaragandy-marathon.kz. Все принявшие участие в соревновании любители бега были награждены медалью и сертификатом, а также личным номером. 

В соревновательную программу вошли пять дистанции – от 3-х километров до классического марафона на 42 километра 195 метров.

Было подано 1151 заявок на участие в «Qaragandy Marathon 2020». Участвовали любители и энтузиасты бега из Нур-Султана, городов республиканского значения Алматы и Шымкента, а также всех 14 областей страны. Казахстанским онлайн-марафоном также заинтересовались любители бега из Польши, Кыргызстана, Монголии и городов России – Москвы, Новосибирска, Норильска.

В забеге на 10 км принял участие учитель физической культуры школы-лицея № 101 г.Караганды Ахметов Жандос Айкинович. Также в забеге на 3 км принимали участие ученицы Жандоса Айкиновича: Вантюсова Наталья (11 «Б» класс) – 2 место и Ахметова Алина (10 «А» класс) – 3 место.

«QARAGANDY MARATHON 2020» стал подлинным праздником спорта и хорошего настроения!

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий