Об эпидситуации в школах Нур-Султана рассказали в управлении образования

Эпидобстановка в школах находится на особом контроле. С начала учебного года COVID-19 выявлен у 18 детей, 14 из которых учатся дистанционно, четыре ребенка посещали дежурные классы. Об этом на брифинге сообщила руководитель столичного управления образования Шолпан Кадырова, передает официальный сайт столичного акимата.

«Режим обучения в дежурных классах, где обучались наши заболевшие дети, переведен в формат дистанционного. Работниками департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг проведена дезинфекция в классах. После истечения срока режима карантина, 14 дней, классы перейдут в прежний режим. Данный вопрос находится на особом контроле управления образования», – подчеркнула руководитель управления.

Отметим, на сегодня в общеобразовательных учреждениях Нур-Султана функционируют 3011 дежурных классов, в которых обучается 40 400 детей.

По всем вопросам учебного процесса в школах родители могут обращаться в call-центр управления образования по номерам: 1445, 55-68-73, 55-68-83.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий