Проект Birgemiz: Bilim…

…стартует в Западно-Казахстанской области. В рамках этого проекта сто местных волонтеров бесплатно обучат тысячу школьников английскому языку и компьютерным программам.

Напомним, что при поддержке Министерства информации и общественного развития, НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и МОО «Жас канат» разработали общенациональный проект Birgemiz: Bilim. Западно-Казахстанская область – одна из первых в стране, где он реализуется.

Birgemiz: Bilim направлен на обучение сельских школьников по пяти направлениям. Занятия будут вести волонтеры из числа учителей и студентов педагогических специальностей. В частности, они проведут курсы по обучению компьютерным программам, подготовке к ЕНТ, олимпиадам и научным проектам, а также повышению правовой грамотности школьников, и улучшению знания английского языка.

На участие в проекте в ЗКО отобраны сто волонтеров, которые обучат тысячу школьников.

– Волонтеры преподают не сразу, – говорит руководитель проекта Birgemiz: Bilim Азат Сейтимов. – Сначала они заполняют анкету и принимаются в проект решением экспертного совета. Затем отобранные волонтеры проходят различные семинар-тренинги, в частности, по темам общения со школьниками и различных трудностей в обучении. По каждому направлению проведено несколько семинаров-тренингов, организован онлайн-тренинг по профилактике заболеваний во время пандемии. Только после этого добровольцы начинают вести занятия.

Адам ГУРЬЕВ
Уральск
Источник фото: birgemizbilim.kz

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий