Al-Farabi science talks

Центр Аль-Фараби при КазНУ при поддержке Министерства образования и науки РК проводит серию онлайн мероприятий в формате «Science Talks», посвященных 1150-летию великого мыслителя, осмыслению его творческого наследия и его значения для современников, а также современным проблемам развития науки.

В «Al-Farabi Science Talks» принимают участие известные зарубежные и отечественные ученые и фарабиеведы. В рамках проекта, который пройдет в период с 30 сентября по 30 ноября текущего года, состоится серия вебинаров на темы: «Абу Наср аль-Фараби – философ цивилизации», «Казахстанская наука: от истоков к современности», «Межкультурный диалог и взаимопонимание», «Этика, долг и ответственность», «Наука как драйвер устойчивого социально-экономического развития», «Гуманизм и уважение личности», «Наука, высокие технологии и Индустрия 4.0».

Во проекте принимают участие такие известные зарубежные ученые как: Альберт Фишлер (Франция), Питер Адамсон (Германия), Йашар Айдынлы (Турция), Йоханнес Томанн (Швейцария), Нур Кирабаев (Россия) и другие, а также ведущие отечественные фарабиеведы и философы.

Онлайн встречи «Al-Farabi Science Talks» проводятся на платформе Zoom, а онлайн трансляция ведется в социальных сетях «Facebook» и «Instagram», а также на YouTube канале «Al-Farabi Center».

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий