Для студентов могут запустить чартерные рейсы (видео)

Проблема казахстанских студентов, которые не могут въехать на обучение в Россию, до сих пор остается острой, сообщает «Хабар 24».

Несмотря на возобновление авиасообщения, двух рейсов в неделю, связывающих столицы, недостаточно, чтобы все обучающиеся в российских вузах студенты могли приступить к очной учебе. По данным Посольства Казахстана в Москве, в Россию хотят приехать около 65 тысяч человек. В Оперативный штаб, который следит за ситуацией с коронавирусом, наши дипломаты внесли предложение разрешить дополнительные чартерные рейсы для студентов из Казахстана в несколько городов России. В том числе в Санкт-Петербург, Казань, Уфу, Астрахань, Екатеринбург, Томск, Омск и Новосибирск. Однако решение будет приниматься с учётом складывающейся эпидобстановки в обеих странах.

Жанар Колбачаева, советник-посланник посольства РК В РФ:

– Эпидемиологическая ситуация в России очень сложная, количество зараженных ежедневно увеличивается. Вы это видите по статистике. На данный момент даже российские студенты ушли на онлайн-обучение. Поэтому приезд казахстанских студентов и увеличение чартерных рейсов сейчас, конечно, на особом контроле, но принятие решения за Правительством Российской Федерации, Оперативным штабом.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий