Гвардейская тройня

Удивительно, но факт: в полку Национальной гвардии, дислоцированном в Уральске, служат три брата-близнеца. 18-летние Акарыс, Бекарыс, Жанарыс Зеккеновы призваны в ряды войск правопорядка из Актау.

 

Правда, одно незначительное несходство все же имеется: Акарыс выше двух других братьев на четыре сантиметра – 178 против 174. Но это не мешает близнецам показывать идентичные результаты в физической подготовке. Когда готовились к службе в армии, они усиленно занимались спортом, демонстрируя одинаковые показатели в беге на сто метров, три километра и подтягивании.

В воинской части 5517 Регионального командования «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан давно не припомнят случая, когда в армию призывали сразу трех братьев-близнецов. С самого рождения Акарыс, Бекарыс, Жанарыс всегда вместе. Они – выпускники колледжа казахстанской современной академии «Болашак» по специальности «Эксплуатация водного транспорта».

Когда ребят призвали на срочную службу, попросили их не разлучать. В военкомате пошли навстречу и определили в одну часть. По общему признанию братьев, служба в армии – их детская мечта.

 

– В моей практике это первый случай, когда братья-тройняшки вместе проходят срочную воинскую службу, – говорит заместитель командира батальона воинской части 5517 по воспитательной и социально-правовой работе капитан Дамир Жакенов. – До этого приходилось видеть только двойняшек. Сейчас братья-тройняшки с честью и достоинством несут службу по охране общественного порядка и общественной безопасности в городе Уральске.

После демобилизации братья Зеккеновы вернутся в родной Актау. Известно, что они планируют получить высшее юридическое образование, чтобы устроиться на работу в органы внутренних дел.

Адам ГУРЬЕВ
Уральск
Фото Талант КУСАЙЫН

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий