Более 40 тысяч школьников посещали дежурные классы в Нур-Султане

В первой четверти учебного года более 40 тысяч учащихся начальной школы в Нур-Султане обучались в дежурных классах. Об этом во время онлайн-брифинга в столичном акимате сообщила руководитель управления образования Нур-Султана Шолпан Кадырова, передает «Казинформ».

«Закончилась первая четверть текущего учебного года. Во всех организациях образования программный материал по всем предметам учебного плана выполнен. Как вы знаете, в первой четверти обучение прошло в дистанционном формате. Помимо этого по письменному заявлению родителей ученики начальных классов посещали дежурные классы с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Всего в школах города с 1 по 4 классы открыты 3011 дежурных классов, в которых обучались более 40 тысяч учеников», – сообщила Шолпан Кадырова.

Для дистанционного обучения в первой четверти организациями образования использовались отечественные интернет-платформы «Online mektep» и «DDaryn.online».

«79 школ работали на платформе «Online mektep», 32 школы на платформе «DDaryn.online», также 29 школ использовали в работе обе платформы. Кроме того, уроки также проводились на платформе Microsoft Teams. Все педагоги и учащиеся были обеспечены бесплатными учетными записями в Microsoft Teams», – отметила руководитель управления.

«Проблемой при проведении уроков в дистанционном формате было то, что учителя в одном и том же классе работали на разных платформах. Это вызывало для учащихся затруднения с подключением к урокам. В связи с этим для педагогов были проведены дополнительные семинары по эффективности использования образовательных платформ», – проинформировала Ш. Кадырова.

 



Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий