Дар мецената

Житель Уральска сделал шикарный подарок детям, фактически обновив местный Дворец молодежи и школьников. Меценат Александр Потиченко снабдил дворец оборудованием для спортивного и творческого развития, а также компьютерами и учебными пособиями.

В спортзалах на личные средства Потиченко установлены тренажеры и спортивный инвентарь для занятий боксом, фитнесом, борьбой, танцами, акробатикой и легкой атлетикой. Теперь мальчишки и девчонки с удовольствием занимаются на новом спортивном оборудовании.

Кабинет изобразительного искусства, скульптуры и моделирования детской художественной школы имени Сакена Гумарова также получил подарок.

– Александр Андреевич подарил нашим ребятам такие ценные демонстрационные материалы, как скульптуры, инсталляции, – говорит директор художественной школы Жадыгер Негметов. – Благодаря им, наши дети учатся рисовать, ваять, улучшают творческие навыки и создают свои авторские работы, с которыми участвуют на различных выставках.

– Нашей мастерской авиамоделирования и судомоделирования Александр Потиченко безвозмездно предоставил техническое оборудование, на котором ребята с большим интересом и удовольствием конструируют самолеты, авилайнеры, корабли и другие модели, – рассказывает, в свою очередь, директор областного центра детского технического творчества Женыс Шонбаев. – Их творческие работы были отмечены на конкурсах моделирования.

Кроме этого, кабинетам химии, иностранного и казахского языков были подарены учебные пособия, а также оборудование для планетария и многое другое.

Но и это не все. В зоне отдыха и релакса специально для воспитанников обустроен зимний сад с декоративными растениями и аквариумом с редкими видами рыб.

Руководитель Дворца молодежи и школьников передал письмо со словами глубокой благодарности Александру Потиченко. В письме отмечается значительный вклад мецената в воспитание и развитие подрастающего поколения.

Адам ГУРЬЕВ
Уральск
Источник фото: mgorod.kz

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий