ЖенПУ: Пройдет республиканская образовательная олимпиада «Digital Lady»

По инициативе Института истории и иностранных языков Казахского национального женского педагогического университета пройдет республиканская предметная олимпиада «Digital Lady» среди школьников. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Образовательный конкурс, призванный поднять интеллектуальный потенциал молодежи, а также имидж университета в обществе, будет проходить в 2 этапа.

Главная цель – повлиять на выбор профессий будущих абитуриентов, повысить заинтересованность выпускников к их будущим профессиям.

Учащиеся 11 класса, которые примут участие в конкурсе, по условиям первого тура должны ответить на лексико-грамматические тестовые вопросы, а также выполнить задания по аудиотекстам и видеоматериалам. Ученики, набравшие не менее 70%, пройдут на второй тур.

– «На этапе «Introducing» каждый ученик, чтобы презентовать себя и свою школу, готовит двухминутный видеоролик на тему «What’s a Digital Lady», тем самым представляет образ «Digital Lady» в ХХІ веке. А на этапе «Magic Box» им будут даны задания по определению их уровня знания. По окончанию второго этапа, ученики перейдут на новый этап «Звездный вопрос», где они будут отвечать на вопросы профессоров-преподавателей университета. Чтобы принять участие в онлайн-олимпиаде, необходимо подать заявку до 20 ноября 2020 года, и отправить ее на электронный адрес  digitaleader2020@gmail.com, – заявили организаторы олимпиады.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий