В школе Минска открыли кабинет изучения казахского языка, литературы и истории (видео)

Белорусские подростки смогут ознакомиться с историей Казахстана, сообщает «Хабар 24». В 143-й минской школе имени Мухтара Ауэзова появился кабинет для изучения казахского языка, литературы и истории.

Его открытие состоялось при участии Чрезвычайного и полномочного посла нашей страны Аскара Бейсенбаева, а также представителей фонда «Отандастар», присоединившихся к мероприятию по видеосвязи. Кабинет прошел специальную реставрацию и теперь в классе всё подчинено идее взаимной дружбы и сотрудничеству двух государств.

Представители посольства передали белорусским школьникам учебники и художественную литературу Казахстана, после чего гости посетили выставку «Мы разные, но вместе», на которой ученики школы показали десятки рисунков и мультимедийных презентаций.

Аскар Бейсенбаев, Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Беларуси:

– В школе имени Мухтара Ауэзова мы открыли класс для изучения культуры, литературы и истории Казахстана. Первое занятие прошло в онлайн-формате. Аль-Фараби – один из величайших учёных. Его книги и труды были переведены на 140 языков мира. Он внёс неоценимый вклад в математику, философию, геометрию, биологию, химию. Такие мероприятия каждый раз укрепляют дружественные взаимоотношения двух стран – Казахстана и Беларуси, установленные Первым Президентом Казахстана и главой Беларуси.

Сергей Масляк, глава администрации Заводского района г. Минска:

– Дружба этой школы и Посольства Казахстана в Республике Беларусь длится уже более 12 лет. Несомненно, за эти 12 лет сделано очень много для продвижения истории Республики Казахстан. И всё это благодаря людям, небезразличным к этой истории.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий