Подарок Африке (видео)

Выпускники Атырауского лицея «Білім-Инновация» установили колодец на юго-востоке Африки. Питьевая вода появилась в одной из деревень государства Малави.

Об этом сообщает атырауский еженедельник «Ак Жайык». Как пишет издание, «выпускники 2005 года лицея «Білім-Инновация» (казахско-турецкий лицей) города Атырау за свой счет пробурили и установили колодец питьевой воды в одной из деревень африканского государства Малави».

Республика Малави – государство в Юго-Восточной Африке, которое граничит с Мозамбиком, Замбией и Танзанией. Население страны составляет 16 миллионов человек.

«Выбор на Малави пал, разумеется, не случайно – один из выпускников ездил туда по работе, и, увидев тамошние условия жизни, решил помочь, – сообщает «Ак Жайык». – Вернувшись в Атырау, он поделился своей идеей с бывшими одноклассниками, которые сразу его поддержали. Таким образом, на прошлой неделе в деревне на юго-востоке Африки появилась чистая вода. Как рассказал наш собеседник, выпускник КТЛ Асхат Хамидуллин, вода появилась со второй попытки на глубине 55 метров».

 

 

Адам ГУРЬЕВ
Атырау
Кадр из видео Асхата ХАМИДУЛЛИНА

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий