100 лучших студентов колледжей чествовали в МОН РК

Чествование победителей проекта «ТОП-100 студентов колледжей» состоялось сегодня в Нур-Султане. Молодых лидеров от имени Министерства образования и науки приветствовала вице-министр Шолпан Каринова.

 

-Сегодняшние участники нашего мероприятия – самые лучшие молодые профессионалы по итогам конкурса «ТОП-100 студентов колледжей нашей страны», – сказала, открывая встречу, Шолпан Танатовна. –Министерство образования и науки гордится вами, вашими достижениями. Из десятков тысяч учащихся колледжей попасть в сотню лучших – это большое достижение! Я лично от себя говорю вам спасибо! Очень здорово, что в нашей стране растут профессионалы такого высокого класса. Вы – основа будущего нашей страны, промышленности, сферы услуг. Те, кто участвовал и победил – это небольшая группа студентов. А за вашими плечами, мы это понимаем, сотня педагогов, сокурсников, которые переживали и болели за вас.

Ш.Каринова призвала юношей и девушек подавать пример своим сверстникам, популяризировать эти специальности, важные и нужные для нашей страны.

-Уверена, что в будущем мы еще услышим о вас много хорошего на выбранном поприще, – сказала вице-министр.

Она также отметила, что Министерство образования и науки уделяет большое внимание подготовке профессиональных кадров в наших колледжах: « В этом мы видим залог успешного развития экономики нашей страны».

Победители проекта были награждены дипломами от имени министра и подарками от меценатов.

 

На торжественном мероприятии приняли участие и руководители предприятий, где студенты ежегодно проходят производственную практику, а лучшие из них трудоустраиваются.

Директор ТОО «Шынтау» г.Атырау Ишимкулов Наурызгали:

– Мы тесно сотрудничаем с Атырауским высшим политехническим колледжем им.Саламата Мукашева. На нашем производстве студенты колледжа проходят практику. У учащихся колледжа высокая теоретическая и профессиональная подготовка. Многих студентов мы трудоустраиваем у себя.

Сергей Володин, ведущий инженер центра техобслуживания АО «Казахтелеком», Павлодар:

– Многие выпускники колледжей работают в различных структурах нашего АО «Казахтелеком». Мы с удовольствием принимаем студентов на практику, наша компания заинтересована, чтобы после завершения учебы выпускники оставались у нас на работе. А студенты заинтересованы в престижной и стабильной работе. С Высшим колледжем электроники и коммуникаций у нас сложились хорошие взаимоотношения. Колледж одним из первых внедрил обучение по модульной программе с присвоением квалификации «прикладной бакалавр» по специальности «Радиоэлектроника и связь», востребованной в нашем АО.

Меценат из Карагандинской области Бекзат Омарулы поздравил всех победителей проекта. А 10 студентам, набравшим самые высшие баллы, от своего имени подарил денежные подарки – по 100 тысяч тенге каждому.

 

В свою очередь, студенты высказали слова благодарности в адрес Министерства образования и науки РК за проект и выразили готовность и впредь высоко нести достойное звание лучших студентов.

Напомним, проект «ТОП 100 студентов колледжей Республики Казахстан» проходит по инициативе Министерства образования и науки РК и НАО «Талап». Цель проекта – поддержка талантливой молодёжи, популяризация рабочих квалификаций и лучших студентов организаций ТиПО, достигших успеха благодаря знаниям, навыку и таланту. Голосование за участников проходило в открытом доступе на сайте НАО «Талап».

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий