Две школы построят в Тюлькубасском районе Туркестанской области

Две школы построят в Тюлькубасском районе Туркестанской области, а ветхие здания снесут, доложили в ходе рабочей поездки акиму области Умирзаку Шукееву. Глава региона оценил работу ряда социальных объектов и встретился с жителями Тюлькубасского района, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу облакима.

Две школы построят в Тюлькубасском районе Туркестанской области

Стены школы в селе Енбекши были построены методом асар – народной стройки. Они уже начали покрываться трещинами, а фундамент старого здания дал усадку. Поэтому отдельная группа ребят была отправлена учиться в соседнее село. Местные власти выделили средства, чтобы ученики ни в чем не нуждались. После было принято решение снести ветхую школу имени Н. Турсынбекова на 150 мест, и на ее месте построить новое здание.

Кроме того, в селе Т. Рыскулов, в сельском округе Майлыкент, построят школу на 300 мест: старое здание уже не отвечает новым требованиям. Пока что уроки идут в старом лабораторном корпусе Тюлькубасского колледжа агробизнеса и туризма. Здесь учатся школьники трех микрорайонов села Турара Рыскулов. На строительство новой школы выделят земельный участок площадью 1,92 га, а саму школу возведут за счет средств местного бюджета

Глава региона Умирзак Шукеев поручил руководителям соответствующих управлений держать эти вопросы под личным контролем, а также следить за качеством и сроками строительных работ.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий