Ученики НИШ Талдыкоргана встретились с известным айтыскером

В Талдыкоргане ученики НИШ встретились с известным айтыскером Жандарбеком Булгаковым. А также провели благотворительную акцию для поддержки малообеспеченных и многодетных семей, передает пресс-служба НИШ.

День Первого Президента в Назарбаев Интеллектуальных школах стартовал с традиционного домбрового марафона «Ұлы дала мұрагерлері». Талдкыорганские домбристы в онлайн формате сыграли популярный кюй казахского композитора Абдимомына Желдибаева «Ерке сылқым».

На первое декабря по сети Интеллектуальных школ запланирована большая программа.

Талдыкорганские школьники встретились с известным айтыскером, двукратным лауреатом «Алтын домбра», лауреатом Государственной молодежной премии «Дарын» Жандарбеком Булгаковым. А также участвовали в благотворительной акции, направленной на поддержку малообеспеченных и многодетных семей. Прошли традиционные тематические занятия, информационные кураторские часы, часы шаныраков, викторин на темы «Елбасы».

Далее в программе онлайн-акция «Wiki Camp» – напиши статью в Википедию, где учащиеся одновременно буду писать статьи на казахском языке по темам историко-культурного наследия и современным достижениям Казахстана. Запланирован также онлайн тренинг для лидеров школьного самоуправления Назарбаев Интеллектуальных школ «Сегодняшние лидеры школ – будущие лидеры страны».

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий