Спасибо «Бiлiмдi ел», что вы всегда рядом со своими читателями!

Елена Петренко

Подходит к концу непростой, во многом новый 2020 год! Много новшеств в образовательной среде вошло в нашу жизнь с появлением дистанционного формата обучения. Было непросто, и мы нуждались в обмене опытом, всей страной вырабатывали новые подходы к образованию, и на протяжении всего этого времени с нами была республиканская образовательная общественно-политическая газета «Бiлiмдi ел»!

Она выступила неиссекаемым источником вдохновения, стала связующим ресурсом для родителей, учащихся и педагогов, через который все мы черпали новые для себя возможности! Со страниц газеты мы наблюдали все процессы, происходящие в сфере образования, прослеживали актуальные аспекты не только учебного процесса, но и воспитательные, интерактивные, коммуникативные аспекты педагогической деятельности. Приятно, что редакция смело освещает непростые темы, касающиеся подросткового возраста, детско-родительских отношений, они не замалчиваются, а выносятся на обсуждение для того чтобы они решались быстро и эффективно.

Сотрудничая с газетой уже несколько лет, мы видим, как оперативно и глубоко подходят к делу журналисты издания, каждый раз раскрывая образы наших педагогов, техники проведения уроков, методическое сопровождение, постоянно поддерживая высокий профессионализм учителей, проводя их работу через призму настоящих реалий и новых зарубежных стандартов, которые постепенно входят в систему нашего образования. Отдельную благодарность хотела бы выразить главному редактору газеты – Туркестановой Ляззат Максутовне за отзывчивость и искреннюю любовь к своему делу, она сразу располагает к себе своим позитивным мышлением и переживанием за каждый из выпущенных материалов!

В формате газеты происходит широкий обмен мнениями по приоритетным направлениям профессионального образования, формирования научно-методической компетенции педагога. Она, несомненно, оказывает влияние на эффективность деятельности учреждений образования посредством научно-методического обеспечения и реализации воспитательного потенциала гуманитарных и математических дисциплин, что в значительной степени расширяет диапазон тематики и содержания научно-методических и новостных публикаций.

Усилиями редколлегии поддерживается доброжелательная и открытая творческая атмосфера, способствующая созданию поля взаимодействия, объединяющего родительское, ученическое и педагогическое сообщества.

Спасибо Вам за конструктивное сотрудничество и высокий профессионализм, за то, что Ваша команда всегда рядом с нами, и смело шагает вместе с педагогами в будущее!

Елена Петренко,
директор КГУ «Региональный центр психологической поддержки и дополнительного образования» Управления образования акимата Костанайской области, кандидат педагогических наук, доктор Философии (PhD), психолог высшей категории.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий