30 лучших учащихся алматинской гимназии приняты в ряды “Жас Ұлан”

В канун дня Первого Президента и дня Независимости нашей страны 30 лучших учащихся пятых классов​ КГУ «Гимназия №132»​ были приняты в ряды Республиканской​ единой детско-юношеской организации “Жас Ұлан”.

Как сообщила замдиректора по воспитательной части Гульмира Ажимова, в ходе торжественной церемонии приёма лучших учащихся в ряды ЕДЮО «Жас Улан» «Жас Кыран» от имени администрации КГУ «Гимназия №132» было зачитано обращение:

«Дорогие ребята! Вы — юные граждане суверенного Казахстана!

Сегодня у вас замечательный день: вы вступили в “Жас Ұлан”. Всегда стремитесь делать открытия в окружающей жизни, познавайте мир, удивляйтесь его​ тайнам, стремитесь максимально реализовать свои способности в добрых делах и красивых поступках.

​«Жас Ұлан» – это добровольное сообщество юных граждан Республики Казахстан, устремленных к главной цели – быть полезными своей Родине. Поэтому сегодня в ряды республиканской ЕДЮО вступают лучшие из лучших. И я уверена в том, что вы станете настоящими жасулановцами: верными сыновьями и дочерьми нашей Родины, гордостью своей семьи и школы»

Формат дистанционного обучения не помешал школе провести данное мероприятие на должном уровне.

«К тому же, с нашими ведущими мероприятия, представляющими старшее звено, нам просто повезло. Это Даулет Бекмурза и Арина Каору. Даулет является председателем детской организации нашей школы, а Арина – представитель детской организации по правам защиты детей нашей гимназии,”- отметила Гульмира Ажимова.

Затем классные руководители тепло поздравили своих деток и пожелали им успехов в достижении целей. Чтобы стать настоящим жасулановцем, надо следовать девизу:​ “Все наши мысли, знания, дела – для Родины. Добра и Справедливости!”

Старшие школьники, ведущие мероприятия, напутствовали свою смену:

“Дорогие пятиклассники! Это важное событие в нашей жизни​ ведь на​ наших плечах лежит большая ответственность за​ ​ будущее нашей страны. Мы должны быть примером для всех. В наших обязанностях научить других быть патриотами, уважать Родину, прививать любовь к знаниям и вести здоровый образ жизни. Желаем вам успехов во всех начинаниях!»

Право вручить значки предоставили​ старшим братьям и сёстрам, родителям, бабушкам и дедушкам

​От имени администрации Гульмира Ажимова пожелала юным жасулановцам быть гордостью родины. Всегда и во всём быть примером для своих сверстников и подрастающего поколения!

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Читайте также:

Добавить комментарий