ЕНУ им. Л. Н. Гумилева подписал меморандум с администрацией Ферганской области

19 декабря 2020 года документ завизировали проректор по международным связям ЕНУ им. Л. Н. Гумилева Акбота Жолдасбекова и аким Ферганской области Хайрулла Бозаров.

 В рамках меморандума будет создан филиал Евразийского национального университета на территории  Ферганской области.

 Стороны также определили направления совместного обучения студентов специальностей естественно технического и гуманитарного блока. 

Сотрудничество с Республикой Узбекистан является одним из приоритетных для Евразийского национального университета и страны в целом.

Так,  в рамках развития интернационализации ЕНУ им. Л.Н.Гумилева на сегодняшний день активно сотрудничает со 9 вузами Республики Узбекистан.

Сотрудничество реализуется по направлениям программ академической мобильности обучающихся и привлечения зарубежных профессоров, а также в рамках культурно-образовательной деятельности.

В апреле 2019 года был заключен меморандум о взаимопонимании с одним из стратегических партнеров ЕНУ – Ферганским государственным университетом.

На базе ФерГУ открыт первый Казахско-узбекский культурно-образовательный центр, призванный создавать благоприятные перспективы для расширения направлений партнерства и дальнейшего развития взаимоотношений между вузами.

Стоить отметить, что во время пандемии Евразийский национальный университет продолжает активное взаимодействие с вузами Узбекистана, в частности с основными образовательными партнерами –  Ферганским государственным университетом, Бухарским государственным университетом и Ташкентским университетом имени Мирзо Улугбека. Вузы проводят совместные онлайн-семинары, конференции и  другие мероприятия.   

        

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий