Ищите мать-кукушку

Жительница Атырау бросила малолетних детей на съемной квартире. Женщина уже привлекалась к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Согласно информации областного департамента полиции, 35-летняя безработная женщина с двумя дочерьми трех и пяти лет снимала квартиру в центре Атырау. Ее 18-летняя старшая дочь, проживающая в Актау, сообщила полиции, что ей позвонила мать, попросив приехать и присмотреть за младшими сестрами. Девушка так и сделала. Но время шло, а родительница и не думала возвращаться.

– В последний раз ее видели в начале ноября на одной из съемных квартир по другому адресу, – сообщили в полиции. – Также выяснилось, что ранее детей уже помещали в Центр адаптации, а женщину привлекали к административной ответственности по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Как заявил первый заместитель начальника управления полиции Атырау Ерлан Бигамбаев, девочки снова устроены в Центр адаптации, а собранные материалы направлены в комиссию по защите прав несовершеннолетних для рассмотрения вопроса об ограничении родительских прав.

Адам ГУРЬЕВ
Атырау
Источник фото: pixabay.com

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий