Педагоги НИШ Семея стали победителями международного конкурса ЮНЕСКО

Педагоги Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей Арай Агаларова и Назым Адаспаева стали победителями международного конкурса, участвуя в международном онлайн-форуме “Connecting schools online for inter-cultural teaching and learning: IITE-UNESCO Associated Schools Network pilot project for Shanghai Cooperation Organization countries”, организованного Институтом информационных технологий в образовании ЮНЕСКО и компанией HEDU, передает пресс-служба школы.

Учителя английского языка и информатики работают в системе интеллектуальных школ более 11 лет.

– Основной целью участия в конкурсе был обмен опытом о том, как информационные технологии помогают обучать во время пандемии COVID-19, – рассказывает Назым Адаспаева. – Нельзя сказать, что это соревнование было легким. Сначала мы участвовали в вебинарах, организованных на платформе HEDU, и обсуждали различные онлайн ресурсы, которые помогают онлайн обучению глобальных проблем. Конкурс проводился на английском языке. Я и моя коллега Арай Габиденовна сняли видео на тему «Борьба с изменением климата». Ролик рассказывает об образовательных ресурсах, которые поддерживают онлайн-обучение и помогают учащимся развивать исследовательские навыки.

Помимо нашей страны, в онлайн-форуме приняли участие преподаватели из таких стран, как Китай, Индия, Пакистан, Россия и Таджикистан. Видеоролик казахстанских учителей, признанный жюри лучшим, будет размещен на сайте ЮНЕСКО. Они также получат специальный сертификат и планшет от организаторов.

 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий