В столице проходит неделя практической психологии для специалистов сферы образования

Пятидневное мероприятие в дистанционном формате проводит Центр развития одаренности и психологического сопровождения «Астана дарыны», передает столичное управление образования.

В течение недели действуют тематические площадки для педагогов-психологов колледжей, школ, дошкольных образовательных учреждений и учащихся, их родителей. Цель — повышение психолого-педагогической культуры через просветительско-профилактические мероприятия, направленные на развитие творческого потенциала столичной психологической службы.

В программу курса входят занятия по приобщению учащейся молодежи к психологической культуре, способствующей развитию и самореализации педагогического сообщества. Слушателям расскажут о повышении социального статуса и роли психологической службы в решении актуальных проблем столичного образования, выявлении внутренних ресурсов педагогов-психологов. Также участников ознакомят с методами по активизации воспитательных навыков педагогов и родителей, веры в свои возможности. Кроме того, будут обсуждаться вопросы выявления и распространения опыта педагогов-психологов по профилактике аутодеструктивного поведения и развитию позитивных жизненных навыков у детей «Z поколения».

Отметим, решением ассоциации психологов Казахстана в честь открытия первой лаборатории экспериментальной психологии Вильгейма Вунда 25 декабря в стране был объявлен «Днем психолога». В этой связи Центр развития одаренности и психологического сопровождения «Астана дарыны» к знаковому дню ежегодно проводит неделю практической психологии.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий