Восемь детсадов закрыты на карантин в Павлодарской области

Дежурные группы в дошкольных учреждениях согласно требованиям главного санврача региона посещают не более 15 детей, передает Pavlodarnews.kz.

По информации руководителя регионального управления образования Динислама Болатханулы, средняя посещаемость в дежурных группах составляет 75-80%.

– На карантине сейчас находятся 8 детских садов в Павлодаре, Аксу и Баянаульском районе, – уточнил на брифинге в региональной службе коммуникаций главный учитель области. – Всего с 1 сентября из-за карантина закрывались 10 детсадов и 8 мини-центров.


В Павлодарской области насчитывается 247 государственных и 10 частных дошкольных организаций. В них организована работа 1207 дежурных групп, которые посещают свыше 12600 детей. 

По данным регионального управления здравоохранения, в инфекционном отделении детской областной больницы лечение проходят 10 детей, у восьми из которых диагностирован COVID-19.

Напомним, одиннадцатиклассники будут изучать в традиционном формате 70% школьных предметов. Для них с третьей четверти разрешено комбинированное обучение.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий