Ученица НИШ Актау получила грант от Hong Kong Baptist University

Ученица 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау Жансая Монтаева получила письмо о выдаче 190 тысяча гонконгских долларов на покрытие обучения в Гонконгском Баптистком университете (Hong Kong Baptist University, HKBU), передает пресс-служба школы.

С такой великолепной новостью поделилась консультант по профессиональной ориентации школы Сауле Алдабергенова.

– В будущем я хочу работать напрямую с людьми. Поэтому выбрала специальность – социальные науки (social science). ВУЗ начал принимать документы на поступление осенью прошлого года. Для подачи документов необходимо сдать экзамен английского языка IELTS. У меня было 7.0 баллов. После прошла интервью с профессорами университета, – комментирует Жансая Монтаева.

Согласно последним рейтингам, HKBU входит в 50 лучших университетов Азии и в 300 лучших учебных заведений мира. Благодаря высоким мировым рейтингам и отличным показателям освоения материала, здесь проходят обучение студенты со всего мира на английском и китайском языках. Один из старейших университетов Китая славится практическими работами на высокотехнологичных техниках.

– Я бы хотела выразить огромную благодарность моим учителям и консультанту по профессиональной ориентации. Педагоги интеллектуальной школы готовят учащихся к получению знаний на всю жизнь. Благодаря их кропотливому труду мы получаем возможность поступить в ведущие вузы мира. Самое главное теперь, мне необходимо подтвердить свое образование высоким баллом ЕНТ, – признается она.

Грант покрывает обучение, проживание, питание а также прочие учебные расходы.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий