Ход коньком: Американский певец оценил фигурное катание казахстанского девятиклассника (видео)

Еще один танец на льду покорил казнет. На этот раз фигурист — не профессионал, простой школьник. Но строгий классический костюм, завораживающее исполнение и безмолвная красота седого Каспия вместо декораций стали 100%-м попаданием в сердца пользователей интернета. Юноша из аула даже не мечтал о том, что уже на следующее утро проснется знаменитым, передает 1tv.kz.

2 брата Бектемировых решили прославить родной аул Курмангазы. Это — Атырауская область. Старший Ади снимал, а младший Нурали вышел на лед Каспия. 9-классник, 15 лет, баскетболом занимается и гандболом. И на коньках катается, как все мальчишки, с детства. То, что известный американский исполнитель Zai Gray из Лас-Вегаса, под чью песню с говорящим названием «Добивайся» и вышел на лед Нурали, такой выбор оценит лично, не мечтал. Но тот написал сам. «Спасибо большое, мне очень приятно, что Вам понравилось мое исполнение. Надеюсь, когда-нибудь я приеду в Казахстан и сыграю эту композицию там», — Зак Грей, американский исполнитель.

Известная казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева вышла на застывшее озеро Бурабай под песню Димаша Кудайбергена. То, что испытала, делится в сети, иначе, как вдохновением, не назовешь. «Вчера впервые съездила в Боровое и увидела не только всю эту красоту, но и провела время с пользой. Сбылась небольшая мечта: я покаталась на озере, да еще и под музыку Димаша Кудайбергена, под одну из моих любимых мелодий «Знай». В последнее время она не выходит из моей головы», — Элизабет Турсынбаева, фигуристка.

Замерший нереальной красоты кристаллами и глыбами Капшагай в лучах заката — зрелище волшебное. А девушка в струящемся легком платье в этом царящем снежном безмолвии — это за эстетической гранью.

Ксения Панкратова, фигуристка: «Температура где-то минус 15 была, было холодно, но это короткий промежуток времени, минут 20. И я привыкла находиться на льду. Постоянно все тренировки проходят в холоде. Треск льда постоянно слышно, от этого непередаваемые ощущения. Чувствуется вся широта нашей природы, могущество прямо».

Это не каток, где лед искусственный и отшлифованный. Природный, созданный стихиями, бросает человеку вызов. Дилетантов не прощает и даже наказывает. Это — особое искусство танца, которое пришлось по душе казахстанцам.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий