ЕНУ готовит лучших в стране специалистов в области радиотехники, электроники и телекоммуникации

По версии рейтинга образовательных программ, проведенного Национальной палатой предпринимателей «Атамекен», программа «6В0612 – радиотехника, электроника и телекоммуникации» ЕНУ им. Л.Н.Гумилева стала лучшей в республике в 2020 году.

  

В ходе ранжирования высоко оценивались такие факторы, как процент трудоустроенных выпускников, их средняя заработная плата, продолжительность поиска работы после выпуска, а также актуальность программ.

К составлению образовательной программы «6В0612 – радиотехника, электроника и телекоммуникации» привлекаются работодатели в лице  акционерных обществ Казахтелеком, Транстелеком, АСТЕЛ, BarcTechnology,  Республиканского Центра космической связи, Национальной компании «Казахстан Гарыш Сапары», а также сами обучающиеся и преподаватели.

Такой консенсус позволяет актуализировать образовательную программу, максимально приблизить содержательную часть программы к  потребностям рынка.   

Кафедра Радиотехники, электроники и телекоммуникаций ЕНУ им. Л. Н. Гумилева активно сотрудничает с предприятиями. Студенты и преподаватели совершают  экскурсии на отраслевые предприятия, где также находятся более десятка баз практик кафедр ЕНУ.

Представители производства проводят регулярные занятия для обучающихся, а также помогают с дипломной работой. Это приносит  плоды – студенты кафедры после прохождения профессиональной практики остаются работать на производстве.

Более 70% студентов и преподавателей кафедры имеют сертификаты компаний CISCO и HUAWEI.   

Работа наших выпускников, прошедших путь от простых инженеров до руководителей подразделений по достоинству оценена по месту их трудовой деятельности. Лучшим связистом отрасли связи и телекоммуникаций признан выпускник 2018 года Нуржан Адильжан, лучшим инженером АО «Астел» – Амир Сарсенбаев.

Ведущие преподаватели кафедры выступают на семинарах и отраслевых конференциях, таких как Форум машиностроителей, семинары, проводимые Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, ток-шоу «Ашық алан». Так нас узнают в Республике, так мы заявляем о себе.

 

Заведующая кафедрой  Радиотехники, электроники и телекоммуникаций ЕНУ им. Л. Н. Гумилева Нурсауле Бурамбаева         

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий