Учащиеся NIS Актобе заняли призовое место в конкурсе ЮНЕСКО

Учащиеся NIS в Актобе заняли 2-е место в национальном конкурсе #STEAMUP, организованном ЮНЕСКО, передает пресс-служба школы.

Национальный конкурс #STEAMUP ищет пути решения социальных, экономических и экологических проблем, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. В 20-дневном соревновании проектов актюбинские интеллектуалы заняли призовое 2 место. Команда «Dana Solutions» разработала проект по 5 задачам: влияние пандемии на сельские школы, бытовое насилие в стране, проблемы буллинга в учебных заведениях, инфраструктура в Казахстане и законодательство, касающееся озера Кобейтуз. В рамках данной темы были проведены исследования и рассмотрены пути решения проблемы со стороны учащихся.

– На выполнение одного задания отводилось 3 дня, в течение которых мы пытались найти решение той или иной проблемы, например, в целях профилактики буллинга в школе мы создали доступную и удобную для всех организаций образования онлайн-платформу. Там любой школьник имеет возможность получить психологическую помощь. А задачи по экологическим вопросам были связаны с озером Кобейтуз, мы предлагали присвоить озеру Кобейтуз статус национального парка, что является эффективным способом его защиты и сохранения, – говорят участники.

Стоит отметить, что на конкурс было подано более 600 проектов, а команды-победители получили дипломы и ценные призы.  

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий