Страх назвали одной из причин заражения коронавирусом

Панический страх перед коронавирусом может вылиться в реальные проблемы со здоровьем, такое мнение высказал в интервью радио Sputnik психотерапевт Игорь Салынцев.

Излишняя тревожность может повлиять на физиологические процессы в организме человека, а эмоциональная неуравновешенность – привести к снижению иммунитета, отметил врач.

“Нарастающая, излишняя тревожность – если ею не заниматься, не лечить – снижает уровень стойкости психики, снижает обменные процессы в организме и его силу. Соответственно, иммунитет будет снижаться, и уязвимость к разным патологиям будет усиливаться. Тревожный человек более уязвим, в том числе и к вирусной патологии”, – пояснил Салынцев.

Психотерапевт посоветовал перестать обращать внимание на слухи о коронавирусе и стараться получать информацию только из надежных источников. Он отметил, что люди обычно испытывают страх перед неизвестным.

“Чем человек более информирован, тем он меньше тревожится и боится”, – пояснил Игорь Салынцев.

Он отметил, что прививка от коронавируса станет решением сразу двух проблем: она и защитит организм от COVID-19, и снизит уровень тревожности.

Странные симптомы при коронавирусе

Среди необычных симптомов COVID-19 медики называют: учащенное сердцебиение – выше 100 ударов в минуту; икота, которая не прекращается длительное время (более двух суток).

Кроме того, пациенты с COVID-19 часто жалуются на панические атаки, облысение, сыпь, постоянную сонливость и чувство усталости.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий