Чемпион из детской деревни Павлодара

В детской деревне семейного типа города Павлодара особое отношение к спорту и здоровому образу жизни. В учреждении проводится множество мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Особое внимание заслуживают чемпионы – ребята сборной команды по баскетболу. Хочется отметить капитана команды Кулешова Кирилла – воспитанника детской деревни и ученика 11 класса СОШ № 26.

С детства Кирилл любит заниматься спортом, посещал секции и тренировки по баскетболу. С самого начала он поставил себе цель – стать чемпионом. Все это время его путеводителями были – опекун Каримова Гульбагда Ердешевна, мамы – воспитатели – Пучкова О,М., Бугамбетова З.Ж. и его тренер  Шугабаев М.Е.

Кирилл неоднократный призер городских, областных и республиканских соревнований по баскетболу. Имеет множество грамот, дипломов, медалей и кубков. В июне 2019 года сборная команда по баскетболу во главе со своим тренером Шугабаевым М.Е стали чемпионами среди всех баскетбольных команд Казахстана, заняв 1 место. Вскоре Кириллу был присвоен разряд – «Кандидат в мастера спорта».

Сегодня Кирилл Кулешов тренируется  в составе сборной Павлодарской области с участием чемпионов Казахстана среди молодежи. Желаем ему дальнейших высоких спортивных достижений и только побед!

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий