ЕНУ заключил меморандум с Атырауским университетом нефти и газа

Документ завизировали Председатели Правления – ректоры вузов Ерлан Сыдыков и Гульзада Шакуликова. Целью Меморандума  является развитие сотрудничества в области образования и научных исследований. В рамках соглашения стороны намерены взаимодействовать в области академического обмена по программам бакалавриата, магистратуры, PhD докторантуры, передает пресс-служба ЕНУ.

Совместная работа университетов также будет направлена на подготовку высококвалифицированных научно-педагогических кадров, реализацию совместных образовательных программ двойных дипломов на уровне бакалавриата и магистратуры, проведение совместных мероприятий.

Ректор НАО «Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева» Ерлан Сыдыков отметил важность и актуальность мероприятия, которое станет отправной точкой в дальнейшем объединении совместных усилий на пути к модернизации образования и науки в стране.

«Новый этап сотрудничества наших университетов открывает большие горизонты для воплощения в реальность смелых и созидательных идей в такой стратегической сфере как образование. Уверен, наши совместные усилия дадут эффективные результаты и привнесут положительные изменения в образовательный сектор», – подчеркнул Ерлан Сыдыков.

В свою очередь ректор АУНиГ Гульзада Шакуликова, отметила, что сейчас центр тяжести перемещается в регионы в соответствии с вектором, заданным Президентом Республики Казахстан.

По итогам встречи стороны пришли к общему мнению о том, что меморандум выведет отношения двух университетов на качественно новый уровень.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий