И все за одного-2

За минувшую неделю в Западно-Казахстанской области закрыли на карантин четыре школы. С начала учебного года в регионе COVID-19 заболел 421 школьник.

По словам руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Мухамгали Арыспаева, с сентября 2020 года зарегистрирован 421 случай лабораторно подтвержденного коронавируса среди школьников. 212 из них обучались в традиционном формате, 209 – в дистанционном.

– С начала третьей четверти коронавирусом заболели 207 учеников, 114 из которых посещали школы и 93 находились на дистанционном обучении. С 12 по 18 февраля постановлениями главных государственных санитарных врачей города и районов на карантин закрыто четыре школы, – сообщил Арыспаев.

Всего с начала пандемии в области зарегистрировано 12 412 случаев COVID-19, выздоровевших 9 970 человек, летальных исходов – 199.

К слову, за последнюю неделю – с 12 по 18 февраля – по сравнению с предыдущей наблюдается снижение заболеваемости на 15,7 %.

Как уже сообщало наше издание, 8 февраля вышло очередное постановление главного санитарного врача ЗКО. Согласно новому документу, если ранее при выявлении коронавирусной инфекции у школьника на карантин отправляли один класс, то теперь при регистрации одного случая заболеваемости COVID-19 среди детей или работников, посещающих школы, на карантин будет закрываться вся школа. Учащиеся будут обучаться в дистанционном формате до завершения инкубационного периода.

По данным Минздрава РК, с начала третьей четверти в Казахстане наблюдается рост заболеваемости коронавирусом среди школьников.

Адам ГУРЬЕВ
Уральск
Источник фото: liter.kz

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий