Исследовательский университет Чикаго впервые пригласил на обучение школьника из Карагандинской области

Богдан Ясаков, житель Абайского района Карагандинской области, поступил в исследовательский университет Чикаго. Вуз входит в пятёрку лучших американских университетов и занимает 9-е место в мире. Богдан – первый казахстанец, приглашённый получить образование в этом учебном заведении, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

Юноша учится в 10-м классе IQanat High School of Burabay. Его результаты тестов: IELTS – 7.5, Duolingo – 125, TOEFL – 99.

– Мои любимые предметы – английский язык и биология. Также я увлекаюсь психологией, изучением языков, классической литературой, смарт-гаджетами и кулинарией, – говорит Богдан.

В копилке достижений молодого человека призовые места в международных языковых конкурсах «Русский медвежонок» и British Buldog; в международной олимпиаде «История и культура Санкт-Петербурга»; в областном туре республиканской олимпиады по биологии; в конкурсе научных проектов по психологии в КарУ им. Е. А. Букетова, а также в независимых и республиканских конкурсах по созданию презентаций.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Исследовательский университет Чикаго впервые пригласил на обучение школьника из Карагандинской области

  1. Наконец лёд тронулся:продолжаете в том же духе по справедливости не взирая на высокопоставленных покровителем.Обратите внимание на эффективность Национальных центров не по отчётам ,а по практическим делам.Туда ведь выделяются большие средства.

Добавить комментарий