Выпускники карагандинской NIS получили грант Нью-Йоркского университета в Абу Даби

Учащиеся 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды Гульсим Азирахмет и Улан Кундизбай стали обладателями полного гранта от Нью-Йоркского университета в Абу-Даби. В университете выпускники будут изучать инженерию, передает пресс-служба школы.

Выбор Гульсим пал на авиаинженерию. В будущем она хочет создать систему, которая поможет предотвращать авиакатастрофы.

– Я думаю, что знания, полученные в бакалавриате, помогут мне понять структуру самолета и алгоритм создания автоматизированных систем. Поскольку Нью-Йоркский университет в Абу-Даби является отличным местом для изучения авиаинженерии и уже преуспел в автоматизации, обучаться там станет хорошей возможностью изучить механику и инженерное дело, чтобы внести свой вклад в аэрокосмическую безопасность, –  поделилась Гульсим.

Улану всегда нравилась физика. В университете он планирует углубить свои знания и навыки в этой области.

– Я хочу стать инженером, но сферу выберу во время обучения в университете. Инженерия важна для общества, так как инновации и изобретения облегчают жизни людей и двигают человечество вперёд, – отметил он.

Нью-Йоркский университет открыл свой филиал в Абу-Даби в 2010 году. Университет каждый год ищет одаренных студентов со всего мира и обеспечивает им финансовую поддержку в виде различных стипендий и грантов.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий