Давайте не будем забегать вперед – главный санврач об открытии вузов

Вопрос об офлайн-обучении студентов вузов обсуждается, сообщил вице-министр, главный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов, передает zakon.kz.

Фото: Сайт премьер-министра

Мы прорабатываем все возможности, в том числе и с министерством образования есть у нас наработки. Давайте не будем забегать вперед. В этом направлении работа ведется. Для нас важно, чтобы эта стабилизация ситуации была не эпизодом. Важно, чтобы она вошла в то русло, которое даст толчок для послабления более широкого спектра, – сказал главный санврач на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Он отметил, что на сегодняшнем заседании МВК был озвучен ряд мер по послаблению карантинных мероприятий. В ближайшее время будет принято постановление по внесению изменений.

Мы надеемся, что эта ситуация по стабилизации распространения КВИ будет и дальше способствовать тому, чтобы мы постепенно снимали ограничения с разных форм деятельности. На сегодня мы рассматривали разрешение деятельности цирков. Также рассматривалось разрешение деятельности через реализацию программы “Ashyq” – боулинги, компьютерные клубы и те виды деятельности, которые связаны с массовыми спортивными состязаниями, – пояснил Киясов.

Ранее заместитель председателя правления НПП “Атамекен” Юлия Якупбаева анонсировала смягчение карантина в “зеленой” и “желтой” зонах.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий