Ежегодная городская олимпиада по общеобразовательным предметам стартовала в Нур-Султане

В городской олимпиаде принимают участие более 1300 учащихся из 94 учреждений образования Нур-Султана, сообщает официальный сайт акимата столицы.

Так, в олимпиаде участвуют учащиеся 19 средних школ, 27 школ-лицеев, 33 школ-гимназий, 6 специализированных школ для одаренных детей и 9 частных школ.

Олимпиада будет проходить в течение недели, ежедневно по нескольким предметам:
22 февраля – химия, биология;
23 февраля – физика, география;
24 февраля – математика, информатика;
25 февраля – казахский язык и литература, русский язык и литература
26 февраля – история Казахстана, основы правоведения, самопознание, английский, немецкий и французский языки.

По итогам Олимпиады 2 марта 2021 года в режиме онлайн пройдет чествование победителей и призеров, которые будут награждены дипломами І, ІІ и ІІІ степени Управления образования г.Нур-Султан и медалями. Также на церемонии награждения победителям и призерам будут вручены специальные номинации: «Новое имя олимпиады-2021», «Самый юный участник олимпиады-2021», «Абсолютный победитель олимпиады-2021», «Лучшая олимпийская команда -2021» по направлениям ЕМН и ОГН (І, ІІ и ІІІ степени).

Победители городского этапа войдут в состав сборной команды г.Нур-Султан, которая будет защищать честь столицы на республиканской олимпиаде. Для членов столичной сборной команды будут проведены учебно-тренировочные сборы с участием лучших олимпийскийх тренеров.

По завершению каждого дня Олимпиады на сайте ЦРОиПС «Астана дарыны» (astanadaryny.kz) и в Telegramm-чате публикуются работы участников, правильные ответы и протокола по предметам.

Олимпиада проводится с соблюдением всех санитарных норм и требований.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий