Юные физики НИШ Талдыкоргана показали себя на Московской олимпиаде «Физтех»

Призовые места на престижной Московской олимпиаде «Физтех» завоевали юные физики Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган. Олимпиада школьников «Физтех» проводится для учащихся 9-11 классов более 30 лет, передает пресс-служба школы.

В этом году сразу пять учеников Интеллектуальной школы были удостоены 3 бронзовых и 2 серебряных медалей.

Мука учения всего лишь временная. Мука незнания — вечна. Так звучит одно из правил мотивации для студентов Гарварда. Золотого правила придерживается и ученица 9 класса Назарбаев Интеллектуальной школы Толганай Балдызбаева.

Толганай начала заниматься олимпиадами с 7 класса. В ее копилке десятки медалей международного, республиканского уровней по английскому языку, информатике, биологии, математике и физике. Особенно ей нравится изучать квантовую физику.

– В моей практике были случаи, когда встречались неординарные и вместе с тем смешные задачи. К примеру, были вопросы из сюжета мультфильма. Но мне особенно интересно решать задачи, связанные с молекулами и резистором, – рассказывает юный физик.

Московская олимпиада принесла Толганай Балдызбаевой диплом ІІІ степени.

В олимпиаде «Физтех» Мурагер Берликашев, ученик 9 класса, участвует во второй раз. Если в прошлом году он был на третьей позиции, на этот раз по итогам олимпиады Мурагер завоевал серебро. Состоит в олимпийском резерве, является обладателем призовых мест в международных, республиканских олимпиадах по физике.

В целом в Назарбаев Интеллектуальной школе города Талдыкорган большое внимание уделяется олимпийскому движению. В 2012, 2013, 2014 гг. школа была признана «Лучшей олимпийской школой Республики Казахстан», в 2015г., 2016г. – «Лучшая олимпийская школа» среди Назарбаев Интеллектуальных школ.  За десять лет своей деятельности школа подготовила более 700 призеров – олимпийцев.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий