Методический семинар педагогов в ЖенПУ

В Казахском национальном женском педагогическом университете состоялся республиканский методический семинар на тему «Обмен опытом в области преподавания дисциплины «Самопознание»: проблемы и пути их решения», сообщает пресс-служба вуза.

В масштабном мероприятии приняли участие преподаватели педагогических вузов, учителя и сотрудники отечественных образовательных организаций.

Исполняющая обязанности директора Высшей школы педагогики и психологии Ляззат Оразаева отметила актуальность проведения диалога между преподавателями “Самопознания”. Вместе с тем, она проинформировала присутствующих об изменениях в сфере образования и требованиях, предъявляемых  современным специалистам.

В ходе семинара выступили: учитель “Самопознания” школы №16 имени Ади Шарипова г.Алматы Келбет Кабдрашитова – с докладом на тему “Опыт учителей “Самопознания” в условиях дистанционного обучения”, учитель средней школы “Жарсу” Зайсанского района Восточно-Казахстанской области Гульбаршын Сатиева – с докладом на тему “Организация проектной деятельности по “Самопознанию” в условиях дистанционного обучения”.

Кроме того, участники семинара обсуждали следующие вопросы: “Творческая работа на уроках “Самопознания”, “Пути решения проблем дистанционного образования в формировании личности”,  “Особенности преподавания “Самопознания” в условиях дистанционного обучения”, “Качественная организация уроков по “Самопознанию” в период дистанционного обучения”.

Преподаватель “Самопознания” колледжа Женского университета Ельдос Айдарханов поделился эффективными методами проведения “Самопознания” и своими суждениями относительно привития учащимся  человеческих качеств.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий