Сколько школьников заболело коронавирусом в Нур-Султане

В Нур-Султане наблюдается незначительный рост заболевших с симптомами коронавирусной инфекции – с 65% в январе и до 68% в феврале. Об этом рассказала главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова, передает МИА «Казинформ».

«Наблюдается рост заболевших с симптомами среди лиц старше 50 лет на 3,5%. Как и прежде преимущественно болеют лица в возрасте 30-39 лет, которые составляют 24,8% и старше 50 лет – 23,5%. На долю заболевших детей в общей заболеваемости приходится 14,9%», – сообщила Сархат Бейсенова в ходе онлайн-брифинга акимата.

«Более подверженными заражению являются работающие, которые в общей заболеваемости составили 48%, что свидетельствует о несоблюдении противоэпидемиологических мероприятий в коллективах. В настоящее время в городе 863 действующих домашних очага, где под медицинским наблюдением находятся 2161 контактное лицо», – проинформировала она.

По информации главного санврача, по состоянию на 1 марта текущего года с начала учебного года среди школьников всего зарегистрировано 1103 случая коронавирусной инфекции, из них 263 или 23,8% – среди учащихся дежурных классов, 840 случаев или 76% – среди учащихся на дистанционном обучении.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий