В университете Жубанова выбрали лучшего преподавателя-методиста

В Zhubanov University выбрали  лучших  преподавателей-методистов. Они представили индивидуальный план, предложения и лучшие идеи университета по совершенствованию организации учебно-методической работы, передает пресс-служба вуза.

Лучшими  преподавателями-методистами стали: Гулжанат Кемалова, занявшая 1 место, Айгуль Рыстыгулова, Нуршат Наурызова (2место); Айнур Кушкимбаева, Асылбек Маден, Жадыра Шильмагамбетова (3 место). Победители получили денежные призы в размере 300, 150 и 100 тыс. тенге. Кроме того, профсоюзная организация вуза отметила отличившихся участников ценными призами.

В конкурсе, организованном Центром учебно-методической работы и дистанционного образования Университета Жубанова, приняли участие более 30 преподавателей, в финал вышли 23 участника.

Претенденты на звание «Лучшего методиста вуза» представили индивидуальный план и ожидаемые результаты на учебный год, предложения и новые идеи университета по совершенствованию организации учебно-методической работы, продемонстрировали образцы учебно-методических, информационных документов, используемые в учебном процессе.

Одна из участниц – кандидат педагогических наук, доцент кафедры русской филологии и межкультурной коммуникации Найля Халимуллина в своей презентации сделала акцент на учебно-методической работе филиалов кафедр в школах города и совместной деятельности с учителями школ. Педагог поделилась, что, несмотря на 30-летний стаж педагогической деятельности, считает такие площадки отличным местом для обмена опытом и получения новых знаний.

Как отметили организаторы, педагоги приятно удивили своей активностью и новыми взглядами на учебные планы. В связи с переходом на дистанционное обучение преподаватели были вынуждены искать новые формы, многие из которых показали свою эффективность: это множественные компьютерные программы, онлайн-лекции с привлечением учёных и специалистов-практиков из других вузов и стран и мн. др. Лучшие наработки, озвученные на конкурсе, будут внедрены в образовательный процесс.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий