С Днем рождения, Куляш Ногатаевна!

Редакция газеты «Білімді ел – Образованная страна» поздравляет с днем рождения Председателя Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Ногатаевну Шамшидинову.

Вот какой пост опубликовала на своей фейсбук-странице главный редактор газеты «Білімді ел – Образованная страна» Ляззат Туркестанова:

«Друзья, давайте поздравим с днём рождения замечательную Куляш Ногатаевну Шамшидинову! Человек высокого признания и авторитета в отечественной сфере образования! Мэтр! Профессионал с Большой Буквы! При этом очень скромный, добрый, простой, несмотря на ее регалии, должности, заслуги! Безмерно уважаю Куляш Ногатаевну! Семь лет назад, открыв газету «Білімді ел – Образованная страна», благодаря совету Светланы Испусиновой я показала первые номера Куляш Ногатаевне. Она посмотрела внимательно и сказала: «Трудно вам будет, Ляззат! Много газет открывается и закрывается, время покажет – выстоите или нет! Но вижу сразу – вы профессионал и хорошая газета, думаю, будет. Желаю удачи!».

Когда Куляш Ногатаевна стала министром, мне предложили работать в МОН по одному из направлений PR, она сказала тогда: «Знаю, Ляззат Туркестанова сможет, опыт огромный, но что тогда станет с газетой? Нет, мы не можем допустить, чтобы эта полюбившаяся педагогами газета, умерла!». Ни слова не привираю, так и было! Она сказала тогда, что такую газету необходимо поддерживать, ибо она выполняет большую миссию информационного рупора педагогов Казахстана!

А два года назад Куляш Ногатаевна инициировала социальный проект «Моему учителю с любовью, или газета – вместо букета!». Как вы знаете, проект обрёл популярность и стал даже традиционным – ко Дню учителя или к 8 марта, на Новый год многие стали дарить своему учителю или школе годовую подписку на газету «Білімді ел – Образованная страна»! Ну, как вот лично мне не любить и не восхищаться прекрасной Куляш Ногатаевной?! Уверена и у многих из вас такие же эмоции в отношении этой замечательной Личности!».

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий