Встреча с Председателем АО «НЦПК «Өрлеу» Асель Мухаметжановой

Главный редактор республиканской газеты «Білімді ел – Образованная страна» Ляззат Туркестанова встретилась с недавно назначенным Председателем АО «НЦПК «Өрлеу» Асель Мухаметжановой. В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества и наметили планы совместной работы.

В ходе встречи Асель Мухаметжанова отметила, что очень хорошо знает газету «Білімді ел – Образованная страна». Стороны обсудили вопросы информационного освещения большой работы, проводимой «Өрлеу», наметили приоритетные направления.
– В связи с занятостью и Асель Зейнуловны, и моей в условиях командировки, мы беседовали недолго, но очень, на мой взгляд, эффективно. Будем сотрудничать, делая одно общее дело во имя развития образования Казахстана! – рассказала после встречи Ляззат Туркестанова.
Асель Мухаметжанова получила первую казахстанскую степень PhD в области педагогики в Высшей школе образования, Назарбаев Университет (2013-2017 гг.).
Педагогическую деятельность начала учителем английского языка в Северо-Казахстанском государственном университете. В 2010 году получила степень магистра по «Teaching and Learning: Curriculum and Instruction» в университете Манкато, штата Миннесота.
До назначения Председателем занимала различные должности в сфере образования. Работала специалистом по вопросам образования во Всемирном банке, курируя портфолио по образованию в Казахстане.
– Лично я уверена, что благодаря международному опыту и профессионализму, также глубоким знаниям Асель Зейнуловны сфера повышения квалификации педагогов страны будет и дальше совершенствоваться! – сказала главный редактор газеты «Білімді ел – Образованная страна» Ляззат Туркестанова.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий