КазНПУ: профориентационная работа в ближнем зарубежье

В рамках сотрудничества между КазНПУ имени Абая и Нукусским государственным педагогическим институтом имени Ажинияза (Узбекистан, Республика Каракалпакстан) состоялась онлайн-встреча, на которой рассматривались вопросы поступления абитуриентов из Каракалпакстана, передает пресс-служба университета.

Участниками встречи были директор Академического лицея при НГПИ (г. Нукус) К.Калхоразов, заместитель директора Г.Машарипова, начальник отдела Ж.Жумамуратов, преподаватели и учащиеся выпускных классов.

Декан факультета для иностранных граждан и довузовской подготовки Г.Таубаева разъяснила правила поступления на подготовительные курсы, ознакомила с условиями обучения представителей казахской диаспоры из ближнего и дальнего зарубежья.

Заведующий кафедрой филологических специальностей для иностранных граждан С.Бегалиева рассказала о том, как проходит обучение казахскому и русскому языкам иностранцев. Она особо подчеркнула, что свидетельство об окончании языковых курсов необходимо для поступления в КазНПУ имени Абая.

В данном мероприятии участвовали преподаватели кафедры Т.Т.Айтказина (координатор по профориентационной работе), Г.М.Нурахунова, Б.С.Балгазина, И.Е.Есиркепова и заместитель декана С.М.Джунусова.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий