Зарубежный профессор распределил свой гонорар среди казахстанских студентов

В Таразском региональном университете им. М.Х. Дулати с 15 февраля по 12 марта 2021 года прошел 36 часовой онлайн-семинар на платформе Webex, который провел  профессор электротехники университета University of Applied Sciences, Heilbronn Александр Ессер. В работе семинара приняли участие преподаватели, магистранты  и студенты кафедр «Автоматика и телекоммуникации», «Информационные системы» и  «Прикладная информатика и программирование», передает пресс-служба университета.

Курс дает знания по основам теории сигналов и систем для студентов бакалавриата, магистратуры, изучающих электротехнику, технику связи, машиностроение, технику управления, кибернетику, информационные технологии, компьютерную инженерию или связанные курсы.

Курс содержит упражнения и материалы для изучения, после прохождения которых можно классифицировать непрерывные и цифровые сигналы. Обучающиеся постигали математические инструменты в современной обработке сигналов и описывали технические системы. Весь предложенный материал был освоен слушателями онлайнсеминара, параллельно проводились практические занятия, чтобы закрепить теоретические знания.

После завершения семинара профессор Александр Ессер распределил свой гонорар, полученный за проведение данного семинара, в виде пожертвования среди студентов.

Онлайн семинар был организован и проведен на высоком уровне, что отметили все слушатели и отдельно поблагодарили профессора Александра Ессера и организаторов в лице Центра Международного Сотрудничества университета за организацию данного семинара.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий